嘻哈包袱铺五棵松相声专场演出(2月)

¥ 60 - ¥ 220
    等待抢票
    开始时间:

    注意事项

    a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
    b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
    c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,如非活动变更、活动取消、票品错误的原因外,不提供退换票品服务,购票时请务必仔细核对并审慎下单。
    d)需要开具发票的购票客户,请您在演出/活动开始5天前提供相关发票信息至在线客服,演出/活动结束后将统一由演出/活动主办单位开具增值税发票。

    演出详情

    2019年2月6日星期三15:30——17:30

    大年初二

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:冯启南  张伯鑫

    第四场:崔曙光  丁鸣君    

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月6日星期三19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:崔曙光  丁鸣君

    第四场:李  才  罗  迦    

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月7日星期四15:30——17:30

    大年初三

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:李  才  罗  迦

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月7日星期四19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:李  才  罗  迦

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月8日星期五15:30——17:30

    大年初四

    主持人:叶薇

    第一场:马星野

    第二场:杨明华  刘明远

    第三场:崔曙光  丁鸣君

    第四场:李  才  罗  迦

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月8日星期五19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:马星野

    第二场:杨明华  刘明远

    第三场:崔曙光  丁鸣君

    第四场:李  才  罗  迦    

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月9日星期六15:30——17:30

    大年初五

    主持人:叶薇

    第一场:悦  明

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场:李  才  罗  迦

    第四场:宋嘉朋  能  能

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月9日星期六19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:悦  明

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场:李  才  罗  迦

    第四场:宋嘉朋  能  能

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月10日星期日15:30——17:30

    大年初六

    主持人:叶薇

    第一场:悦  明

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场:杨明华  刘明远

    第四场:宋嘉朋  能  能

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月10日星期日19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:悦  明

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场:杨明华  刘明远

    第四场:宋嘉朋  能  能

    第五场:冯启南  张伯鑫


    2019年2月16日星期六15:30——17:30

    正月十二 开箱

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场 宋嘉朋 能能

    第四场 杨宇威 张伯鑫

    第五场 王耀宗 朱汝钊


    2019年2月16日星期六19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野  《黑妞妞》

    第二场:杨佩霖  程浩洋《规矩论》

    第三场:王耀宗  朱汝钊《八大雅兴》

    第四场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

    第五场:杨宇威  王大宝《打灯谜》

    第六场:杨景云  佟浩闻《学哑语》

    第七场:王耀宗 朱汝钊 张伯鑫 《扒马褂》

    2019年2月17日星期日15:30——17:30

    主持人:叶薇

    第一场:刘子涵  商雷雷

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:王耀宗    朱汝钊

    第四场:杨佩霖  程浩洋

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月17日星期日19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:刘子涵  商雷雷

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:王耀宗    朱汝钊

    第四场:杨佩霖  程浩洋

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月18日星期一19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:马星野

    第二场:杨景云  佟浩闻

    第三场:王耀宗  朱汝钊

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月19日星期二19:30——21:30

    正月十五 元宵节

    主持人:陶俞汐

    第一场:悦  明       《三打白骨精》

    第二场:杨景云  佟浩闻《打灯谜》

    第三场:崔曙光  丁鸣君《食神攻略》

    第四场:宋嘉朋  能  能《学评书》

    第五场:刘  钊  孙  超《家风家风》

    第六场:杨佩霖  程浩洋《写对子》

    第七场:冯启南  张伯鑫《漫画西游》

    2019年2月20日星期三19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:悦  明

    第二场:杨宇威  王大宝

    第三场:崔曙光    丁鸣君

    第四场:杨明华  刘明远

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月21日星期四19:30——21:30

    主持人:阮阮

    第一场:马星野

    第二场:徐鸿域  高嘉豪

    第三场:杨明华  刘明远

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月22日星期五19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:徐鸿域  高嘉豪

    第二场:杨佩霖  程浩洋

    第三场:杨明华    刘明远

    第四场:李  才  罗  迦

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月23日星期六15:30——17:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:杨景云  佟浩闻

    第二场:杨明华    刘明远

    第三场:李   才     罗   迦

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月23日星期六19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:杨景云    佟浩闻

    第二场:杨明华    刘明远

    第三场:李    才    罗   迦

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月24日星期日15:30——17:30

    主持人:叶薇

    第一场:杨景云  佟浩闻

    第二场:宋嘉朋    能    能

    第三场:王耀宗    朱汝钊

    第四场:李  才  罗  迦

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月24日星期日19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:杨景云  佟浩闻

    第二场:宋嘉朋    能    能

    第三场:王耀宗    朱汝钊

    第四场:李  才  罗  迦

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月25日星期一19:30——21:30

    主持人:叶薇

    第一场:悦  明

    第二场:杨宇威    王大宝

    第三场:李    才    罗    迦

    第四场:杨明华  刘明远

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月26日星期二19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:悦  明

    第二场:杨宇威    王大宝

    第三场:李   才     罗    迦

    第四场:杨明华  刘明远

    第五场:冯启南  张伯鑫

    2019年2月27日星期三19:30——21:30

    主持人:陶俞汐

    第一场:马星野

    第二场:杨明华     刘明远

    第三场:王耀宗  朱汝钊

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:刘  钊  孙  超

    2019年2月28日星期四19:30——21:30

    主持人:阮阮

    第一场:马星野

    第二场:杨明华    刘明远

    第三场:李  才  罗  迦

    第四场:崔曙光  丁鸣君

    第五场:刘  钊  孙  超