嘻哈包袱铺交道口相声专场演出(2月)

¥ 60 - ¥ 180
    等待抢票
    开始时间:

    注意事项

    a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
    b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
    c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,如非活动变更、活动取消、票品错误的原因外,不提供退换票品服务,购票时请务必仔细核对并审慎下单。
    d)需要开具发票的购票客户,请您在演出/活动开始5天前提供相关发票信息至在线客服,演出/活动结束后将统一由演出/活动主办单位开具增值税发票。

    演出详情

    2019年2月6日(三)15:30——17:30

    大年初二

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《绕口令》

    第二场:辛明璋 高明菲《八大吉祥》

    第三场:安鸣杰 冯义凯《我要长个》

    第四场:高玉凯 王善勇《学聋哑》

    第五场:程  磊 徐宇泽《童年趣事》


    2019年2月6日(三)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《三打白骨精》

    第二场:辛明璋 高明菲《真能挣钱》

    第三场:安鸣杰 冯义凯《千年等一回》

    第四场:高玉凯 王善勇《打灯谜》

    第五场:程  磊 徐宇泽《卖布头》


    2019年2月7日(四)15:30——17:30

    大年初三

    主持人:王宇飞

    第一场:苏  浩《刘金定招亲》

    第二场:安鸣杰 冯义凯 《孙悟空的罗曼史》

    第三场:高玉凯 王善勇 《彬彬有礼》

    第四场:辛明璋 高明菲 《双簧》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《火火的唱》


    2019年2月7日(四)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:苏  浩《鲁达除霸》

    第二场:高玉凯 王善勇《最强大脑》

    第三场:安鸣杰 冯义凯《三国人物论》

    第四场:辛明璋 高明菲《八大吉祥》

    第五场:程  磊 徐宇泽《绕口令》


    2019年2月8日(五)15:30——17:30

    大年初四

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《猪八戒拱地》

    第二场:辛明璋 高明菲 《清河桥》

    第三场:高玉凯 王善勇 《高山求子》

    第四场:刘春山 安鸣杰 《五行诗》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《学叫卖》


    2019年2月8日(五)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《玲珑塔》

    第二场:辛明璋 高明菲 《侠客行》

    第三场:高玉凯 王善勇 《学哑语》

    第四场:刘春山 安鸣杰 《百家姓》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《山东二簧》


    2019年2月9日(六)15:30——17:30

    大年初五

    主持人:王宇飞

    第一场:苏  浩《武松打虎》

    第二场:李  才 罗  迦 《买卖论》

    第三场:辛明璋 高明菲 《口吐莲花》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《对春联》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《结巴论》


    2019年2月9日(六)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:苏  浩《武松打虎》

    第二场:李  才 罗 迦《歌曲达人》

    第三场:辛明璋 高明菲《结语论》

    第四场:安鸣杰 沈士鹏《论教书》

    第五场:程  磊 徐宇泽《学小曲》


    2019年2月10日(日)15:30——17:30

    大年初六

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《生命之歌》

    第二场:辛明璋 高明菲《学评书》

    第三场:高玉凯 王善勇《规矩论》

    第四场:刘春山 沈士鹏《对春联》

    第五场:程  磊 徐宇泽《五行诗》


    2019年2月10日(日)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:苏  浩《生命之歌》

    第二场:辛明璋 高明菲《清河桥》

    第三场:高玉凯 王善勇《拴娃娃》

    第四场:刘春山 沈士鹏《趣说天津话》

    第五场:程  磊 徐宇泽《武坠子》


    2019年2月16日(六)15:30——17:30

    正月十二 开箱

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞 《规矩论》

    第二场:辛明璋 高明菲 《清河桥》

    第三场:安鸣杰 修明炎《讲四书》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《趣说天津话》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《学叫卖》


    2019年2月16日(六)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞 《礼仪漫谈》

    第二场:辛明璋 高明菲 《结巴论》

    第三场:安鸣杰 修明炎《规矩论》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《出口成章》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《火火的唱》


    2019年2月17日(日)15:30——17:30

    主持人:张智婧

    第一场:张大钊 田锦瑞 《写对子》

    第二场:高玉凯 王善勇 《最强大脑》

    第三场:刘春山 沈士鹏 《舞台轶事》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《六口人》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《童年趣事》


    2019年2月17日(日)19:30——21:30

    主持人:张智婧

    第一场:张大钊 田锦瑞 《诸子百家》

    第二场:安鸣杰 冯义凯 《天王庙》

    第三场:高玉凯 王善勇 《夫妻之间》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《笑从何处来》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《绕口令》


    2019年2月18日(一)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞 《对春联》

    第二场:辛明璋 高明菲 《歌声与爱情》

    第三场:高玉凯 王善勇 《学哑语》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《教书》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《山东二簧》


    2019年2月19日(二)19:30——21:30

    正月十五 元宵节

    主持人:张智婧

    第一场:张大钊 田锦瑞 《礼仪漫谈》

    第二场:辛明璋 高明菲 《打灯谜》

    第三场:安鸣杰 冯义凯 《打元宵》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《出口成章》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《武坠子》


    2019年2月20日(三)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《生命之歌》

    第二场:李鸣智 修明炎 《学评书》

    第三场:高玉凯 王善勇 《拴娃娃》

    第四场:周鹏飞 陈  威 《中华小当家》

    第五场:徐  涛 郭  威 《生活大爆炸》


    2019年2月21日(四)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《玲珑塔》

    第二场:李鸣智 修明炎《学评书》

    第三场:辛明璋 高明菲《国学迷》

    第四场:周鹏飞 陈  威《妙语连珠》

    第五场:徐  涛 郭  威《偶像来了》  


    2019年2月22日(五)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《玲珑塔》

    第二场:李鸣智 修明炎《学评书》

    第三场:大 虎 小 虎《疯狂歌曲》

    第四场:周鹏飞 陈  威《淮海大战》

    第五场:徐  涛 郭  威《写作平行线》  


    2019年2月23日(六)15:30——17:30

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞《学外语》

    第二场:辛明璋 高明菲《清河桥》

    第三场:大  虎 小  虎《买卖论》

    第四场:周鹏飞 陈  威《深夜食堂》

    第五场:程  磊 徐宇泽《同仁堂》


    2019年2月23日(六)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞《学哑语》

    第二场:辛明璋 高明菲《追根溯源》

    第三场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

    第四场:周鹏飞 陈  威《深夜食堂》

    第五场:程  磊 徐宇泽《同仁堂》


    2019年2月24日(日)15:30——17:30

    主持人:张智婧

    第一场:李浩宇 何晓锋 《学跳舞》

    第二场:李鸣智 修明炎 《红事会》

    第三场:高玉凯 王善勇 《五红图》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《三国人物论》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《哭得艺术》


    2019年2月24日(日)19:30——21:30

    主持人:张智婧

    第一场:李浩宇 何晓锋 《说学逗唱》

    第二场:李鸣智 修明炎 《八大吉祥》

    第三场:高玉凯 王善勇 《洪洋洞》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《我要长个》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《学小曲》


    2019年2月25日(一)19:30——21:30

    主持人:王宇飞

    第一场:张大钊 田锦瑞 《学外语》

    第二场:李鸣智 修明炎 《恭喜发财》

    第三场:辛明璋 高明菲 《真能挣钱》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《六口人》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《卖布头》


    2019年2月26日(二)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏  浩《百鸟朝凤》

    第二场:辛明璋 高明菲 《八大吉祥》

    第三场:大  虎 小  虎 《哥俩好》

    第四场:安鸣杰 冯义凯 《革命样板戏》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《傻人有傻福》


    2019年2月27日(三)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩《百鸟朝凤》

    第二场:李浩宇 何晓锋 《老老年》

    第三场:大  虎 小  虎 《双字意》

    第四场:刘春山 沈士鹏 《笑从何处来》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《汾河湾》


    2019年2月28日(四)19:30——21:30

    主持人:张智婧

    第一场:李浩宇 何晓锋 《卖挂票》

    第二场:李鸣智 修明炎 《铃铛谱》

    第三场:安鸣杰 冯义凯 《我要长个》

    第四场:周鹏飞 陈  威 《淮海大战》

    第五场:程  磊 徐宇泽 《童年趣事》