1折秒杀嘻哈包袱铺安贞相声专场演出

¥ 6
    等待抢票
    开始时间:

    注意事项

    a)演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
    b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场;
    c)演出票品具有唯一性、时效性等特殊属性,其中年票,年卡、季度票、无实际票纸的电子票不支持退换,购票时请务必仔细核对并审慎下单,具体退换票规则详见“退换及缺货说明”。

    演出详情

    【温馨提示】

    ①本演出将于6月15日14:00开启APP秒杀,价位点亮前无法购票,请留意秒杀时间;

    ②建议您提前下载、注册,并保持账号登录状态永乐票务APP,便于第一时间秒杀成功;

    ③为尽可能地保证公平,购票下单后15分钟内未支付将被取消订单;

    ④秒杀项目不支持银行转账的购票支付方式,支付方式以商品提供的支付方式为准;

    ⑤为了确保广大观众的利益,该秒杀项目每人限购1张(每人限购即为“同一用户名、支付账号、手机号、收货地址均视为同一人”);对于异常订购行为,永乐票务有权取消相应订单;

    ⑥秒杀所获得的票品,仅支持上门自取;


    嘻哈包袱铺安贞剧场介绍

    嘻哈包袱铺成立于2008年5月16日,它以相声团体嘻哈包袱铺为基础,在经营嘻哈包袱铺和弘扬中国传统相声的同时,兼顾曲艺、话剧、演出等多方面文化经营活动。

    嘻哈包袱铺成立至今,在“掌柜”高晓攀的带领下,拥有近百名相声演员和专业化营运团队。嘻哈包袱铺成立至今发展不断,在京城拥有3家小剧场,分别是安贞剧场、交道口剧场、五棵松剧场,每年近2000多场相声专场演出。从单一相声演出,发展到如今相声剧、喜剧小品、话剧、网剧、电影等多种表演形式共存。是集传统与创新为一体的相声、喜剧团体。表演视频在爱奇艺、腾讯、今日头条等多家视频网站媒体保持较高点击量。曾参加《2015年春晚》、《欢乐喜剧人》、《我是先生》、《笑料炖包袱》、《周末喜相逢》、《鲁豫有约》、《跨界喜剧王》等各大卫视节目及演出,由相声《兄弟,别闹》改编的话剧在京演出取得较大反响,继而在全国各地巡演。同时由高晓攀自编自导自演,尤宪超主演的院线电影《兄弟别闹》电影已经拍摄完成,预计2017年上映。

    嘻哈包袱铺不仅是一家创造优质喜剧内容的团体,也是第一家拿到融资的相声团体。多年来秉承着“不卖车子,不卖房子,不卖包子,只卖乐子”的宗旨,把快乐带到每个人身边。

    嘻哈包袱铺安贞剧场位于地铁10号线安贞门C出口,交通极其便利。作为一个专业的相声剧场,安贞剧场保留了茶楼风格古香古色的特点,同时也不乏现代时尚气息,加之统一着装提供周到服务的工作人员,使得每一位前来听相声的观众都有着超乎想象的感受。嘻哈包袱铺安贞剧场,不仅有原汁原味的精品相声大会、传统相声专场,还有体现嘻哈精神的新作品专场、哆哆来咪发相声专场等等。主题演出形式新鲜,内容引人入胜,用轻松诙谐的语言紧贴生活的人物素材,讲述发生在我们身边的人和事,看后大呼精彩,过瘾!


    2017年6月1日(四)19:30——21:30

    六一儿童节专场

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:大  虎 小  虎

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月2日(五)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:孙  超 赵  臣

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月3日(六)15:30——17:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:孙  超 赵  臣

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月3日(六)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:孙  超 赵  臣

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月4日(日)15:30——17:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月4日(日)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月5日(一)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月6日(二)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月7日(三)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月8日(四)19:30——21:30

    二队原创相声

    主持人:许诗瑶

    第一场:孙  超 赵  臣

    第二场:大  虎 小  虎

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月9日(五)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:李  才 罗  佳


    2017年6月10日(六)15:30——17:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:李  才 罗  佳


    2017年6月10日(六)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:李  才 罗  佳


    2017年6月11日(日)15:30——17:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞  陈  威

    第三场:黄  吉  杨  光

    第四场:孙  超  赵  臣

    第五场:程  磊  汉洪臻


    2017年6月11日(日)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:程  磊 汉洪臻


    2017年6月12日(一)19:30——21:30

    主持人:王璐

    第一场:齐苓苓 张煜东

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月13日(二)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王璐 文慧

    第三场:大虎 小虎

    第四场:黄吉 杨光

    第五场:金霏 陈曦


    2017年6月14日(三)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月15日(四)19:30——21:30

    二队原创相声

    主持人:许诗瑶

    第一场:周鹏飞 陈  威

    第二场:大  虎 小  虎

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月16日(五)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:齐苓苓 张煜东

    第二场:黄  吉 杨  光

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月17日(六)15:30——17:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:孙  超 赵  臣

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月17日(六)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:孙  超 赵  臣

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月18日(日)15:30——17:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月18日(日)19:30——21:30

    父亲节专场

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月19日(一)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月20日(二)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月21日(三)19:30——21:30

    女生专场

    主持人:韩凤霆

    第一场:齐苓苓 张煜东

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:许诗瑶 孙  超

    第四场:大  虎 小  虎

    第五场:王  璐 文  慧

    第六场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月22日(四)19:30——21:30

    二队原创相声

    主持人:许诗瑶

    第一场:孙  超 赵  臣

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月23日(五)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:齐苓苓 张煜东

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月24日(六)15:30——17:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王璐 文慧

    第三场:黄吉 杨光

    第四场:周鹏飞 陈威

    第五场:金霏 陈曦


    2017年6月24日(六)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:周鹏飞 陈  威

    第三场:刘宇钊 徐宇泽

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月25日(日)15:30——17:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:大  虎 小  虎

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月25日(日)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:大  虎 小  虎

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月26日(一)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:孙  超 赵  臣

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:金  霏 陈  曦


    2017年6月27日(二)19:30——21:30

    主持人:陈杨

    第一场:苏浩

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:大  虎 小  虎

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月28日(三)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:苏浩

    第二场:齐苓苓 张煜东

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:孙  超 赵  臣

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月29日(四)19:30——21:30

    二队原创相声

    主持人:许诗瑶

    第一场:孙  超 赵  臣

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:周鹏飞 陈  威

    第四场:黄  吉 杨  光

    第五场:刘宇钊 徐宇泽


    2017年6月30日(五)19:30——21:30

    主持人:许诗瑶

    第一场:孙  超 赵  臣

    第二场:王  璐 文  慧

    第三场:黄  吉 杨  光

    第四场:周鹏飞 陈  威

    第五场:刘宇钊 徐宇泽